메뉴 건너뛰기

Kim Young Bin's Works Page

PROFILE

Profile

bini.jpg

김영빈 (金榮彬) (Kim Young Bin), 1956년 서울 생, 남
010-9420-9192
E-mail : kimyoungbin@paran.com


중앙대학교 예술대학 장리석 교수 사사
홍익대학교 미술대학원 서양화 전공

 

(사)한국미술협회 이사
(사)대한민국창작미술협회 운영위원
(사)한국장애인미술협회 이사

(사)한국장애예술인협회 회원
(사)한국척수장애인 문화예술위원회 위원
      한국장애인사진협회 부회장
      대한민국장애인미술대전 추천작가


◎ 개인전

2017  제16회 개인전 갤러리 라메르 제2전시실 - 인사동, 서울시

2016  제15회 개인전(초대) 한우리정보문화센터 - 서초구, 서울시
2014  제14회 개인전(초대) 갤러리 아르체 - 강남구, 서울시
2013  제13회 개인전 경인미술관 제3전시관 - 인사동, 서울시
2013  제12회 개인전(초대) 리파이너리 - 홍대앞, 서울시
2012  제11회 개인전 갤러리 라메르 제2전시실 - 인사동, 서울시
2011  제10회 개인전 경인미술관 제6전시관 - 인사동, 서울시
2011  제9회 개인전(초대) 한전아트센터 갤러리 - 서초동, 서울시
2010  제8회 개인전 경인미술관 제2전시관 - 인사동, 서울시
2010  제7회 개인전(초대) 창북중학교 창북갤러리 - 서울시
2009  제6회 개인전 갤러리 타블로 - 인사동, 서울시
2008  제5회 개인전(초대) 제5회 자라섬 국제 재즈 페스티벌 - 가평 공설운동장 - 가평군
2008  제4회 개인전(초대) 소울음 갤러리 - 안양시
2008  제3회 개인전 하남문화예술회관 - 하남시
2003  제2회 개인전 예일화랑 - 압구정동, 서울시
2000  제1회 개인전 관훈미술관 - 인사동, 서울시


◎ 아트페어 (국내, 국외)

2017 제13회 아트페어 : 제4회 장애인창작 아트페어 (동대문디자인플라자-DDP - 중구, 서울시)

2016 제12회 아트페어 : 제3회 장애인창작 아트페어 (동대문디자인플라자-DDP - 중구, 서울시)
2015 제11회 아트페어 : 제2회 장애인창작 아트페어 (문화역 서울 284 - 중구, 서울시)
2014 제10회 아트페어 : 스위스바젤스콥아트페어 (바젤 - 스위스)
2014 제9회 아트페어 : 제1회 장애인창작 아트페어 (문화역 서울 284 - 중구, 서울시)
2013 제8회 아트페어 : 마이애미국제아트페어 (마이애미 - 플로리다, 미국)
2013 제7회 아트페어 : 뉴욕햄튼국제아트페어 (롱아일랜드 햄튼브릿지 - 뉴욕, 미국)
2013 제6회 아트페어 : 아트서울 MANIF (예술의 전당 - 서초동, 서울시)
2010 제5회 아트페어(초대) : 소울음 아트페어 (평촌 아트홀 - 안양시)
2010 제4회 아트페어(초대) : 소울음 아트페어 (이형아트센터 - 인사동, 서울시)
2009 제3회 아트페어 : 서울 컨템퍼러리 아트페어 SCAF (예술의 전당 - 서초동, 서울시)
2009 제2회 아트페어 : 제6회 안산 국제 아트페어 AIAF (안산 문화예술의 전당 - 안산시)
2008 제1회 아트페어 : 남송 국제 아트페어 NIAF (성남아트센터 - 성남시)

 

◎ 단체전, 초대전 (국내, 국외)

2017  테마가 있는 장애인 가을여행 사진 회화전 (국회의원회관 3층 로비 - 여의도동, 서울시)

2017  (사)대한민국창작미술협회 특별전 '10월의 어느 멋진 날에' (갤러리 라메르 - 인사동, 서울시)

2017  일본 오사카 한국갤러리 한국대표작가 초대전 (오사카 한국갤러리 - 오사카, 일본)

2017  제2회 국제장애인미술대전 (홍익대학교 현대미술관)

2017  '경기북부 작가 어울림전' 초대 (의정부 예술의 전당)

2017  '다므기' 전 (광주비엔날레 전시관 – 전남)

2017  제26회 대한민국장애인미술대전-추천작가 (이음센터 - 서울시)

2017  제12회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (갤러리 라메르 - 인사동, 서울시)

2016  갈무리 전 (아리수 갤러리 – 인사동, 서울시)
2016  갤러리 활 특별전 (삼성전자 서울R&D캠퍼스 D동 M층)
2016  제1회 국제장애인미술대전 (홍익대학교 현대미술관)
2016  제10회 경기국제미술창작협회전 초대 (의정부 예술의 전당)
2016  제11회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (인사아트플라자 - 서울시)
2016  제50회 (사)한국미술협회 회원전 (도록전)
2016  의정부미협 초대전 '어울림 전' (의정부 예술의 전당)
2016  BiG-i ART FESIVAL 홍콩전 (홍콩)
2015  송구영신전 (세아갤러리 – 동두천시)
2015  '다므기' 전 (광주비엔날레 전시관 – 전남)
2015  BiG-i ART FESTIVAL (오사카 - 일본)
2015  제9회 경기국제미술창작협회전 (의정부 예술의 전당)
2015  '문 – 열다 전' 시흥미술제 (갤러리 시흥 – 시흥시)
2015  '아름다운 동행전' (당진 문예의 전당 – 당진시, 충남)
2015  한국장애인예술센터 개관초대전 (이음센터 - 서울시)

2015  제25회 대한민국장애인미술대전-추천작가 (이음센터 - 서울시)
2015  (사)한국장애인미술협회 서울지부 초대전 (구로아트밸리 - 서울시)
2015  갤러리 순 초대전 (성남시)
2015  제6회 한강살가지전 (춘천문화예술회관, 노원문화예술회관)
2015  제10회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (갤러리 미술세계 - 서울시)
2015  경기국제미술창작협회 서양화분과회원전 '서양화, 그 빛의 형상전' (세아갤러리 - 동두천시)
2015  제6회 한중일 장애인미술교류전 (신산갤러리 - 제주시)
2015  제49회 (사)한국미술협회 회원전 (예술의 전당 - 서울시)
2015  제5회 아름다운 동행전 (세아갤러리 - 동두천시)
2015  제2회 장애인창작아트페어 (A-AF15) 특별전 (문화역 서울284 - 중구, 서울시)
2014  송구영신전 (세아갤러리 - 동두천시)
2014  아트에디션 - 리미티드 엔 유니크 초대전 (예술의 전당 - 서초동, 서울시)
2014  제24회 대한민국장애인미술대전-추천작가 (서울시립미술관 경희궁분관)
2014  BiG-i ART FESTIVAL (오사카 - 일본)
2014  제48회 (사)한국미술협회 회원전 (도록전)
2014  K-ART 거리소통 프로젝트 (광화문 시민열린마당 - 서울시)
2014  인천장애인아시아경기대회기념 '희망 빛' (인천종합문화예술회관 - 인천시)
2014  제5회 '강과 사람' 전 (춘천KBS, 강원도 월정사, 경기도 성남아트센터)
2014  제8회 경기국제미술창작협회전 (동두천 시민회관 전시실)
2014  제5회 중한 장애인미술교류전 (북경 공왕부 미술관 - 중국)
2014  '제4회 아름다운 동행전' (세아갤러리 - 동두천시)
2014  제9회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (갤러리 라메르 - 서울시)
2014  제9회 2014연꽃그림페스티벌 (연꽃테마파크 관곡지 - 시흥시)
2014  제5회 한중일 장애인미술교류전 (홍익대학교 현대미술관)
2014  기업과 함께하는 장애미술인 초대전 (KOTRA 대한무역투자진흥공사 - 서울시)
2013  송구영신전 (세아갤러리 - 동두천시)
2013  비범한 평범전 (한국예탁결제원 - 서울시)
2013  찾아온 미술전시회 (포천 시립 영북도서관)
2013  강사풀 프로그램 전시 (구로아트밸리 - 서울시)
2013  디딤돌 멘티멘토 프로그램 전시 (구로아트밸리 - 서울시)
2013  제7회 경기국제미술창작협회 회원전 (포천반월아트홀 - 포천시)
2013  대한민국장애인미술대전 추천작가 전시 (서울시립미술관 경희궁분관)
2013  장애인미술가 초대전 '희망소리전' (신상갤러리 - 인사동, 서울시)
2013  제4회 장애인미술가의 희망축제 한마당 (구미 문예회관 - 구미시 • 나루 아르센터 - 서울시)
2013  Love theme Part 1: Listen-듣다展 (경인미술관 - 인사동, 서울시)
2013  제4회 중한일 장애인미술교류전 (치치하얼시 박물관 - 중국 치치하얼시)
2013  제8회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (갤러리 라메르 - 서울시)
2013  제47회 (사)한국미술협회 회원전 (예술의 전당, 서울시)
2013  '자연+사람+미술의 어울림' 초대전 (반월 아트홀 - 포천시)
2013  '제3회 아름다운 동행전 (세아갤러리 - 동두천시)
2013  '제3회 찾아온 미술전시회'(2인전) - (제6군단 - 포천시)
2013  '50만원전' (경민현대미술관 - 의정부시)
2013  어우재미술관 초대전 'FULL ART' (어우재미술관 - 여주시, 경기도)
2013  온 몸으로 전하는 회화전 '휘휘' (메트로미술관 - 서울시)
2012  '송구영신-근하신년' 초대전 (세아갤러리 - 동두천시)
2012  제4회 '나를 찾아 떠나는 그림 여행' 초대전 (안양아트센터)
2012  제4회 장애인미술가의 희망축제 (광진구 나루아트센터 - 서울시)
2012  제3회 온몸으로 전하는 회화서예전 (구미문예회관 - 구미시, 경상북도)
2012  제3회 중한일 장애인미술교류전 (낙양시 박물관 - 낙양시, 중국)
2012  제6회 경기국제미술창작협회 회원전 (홍연경민현대미술관 - 의정부시)
2012  제22회 대한민국장애인미술대전 (서울시립미술관 경희궁분관)
2012  제7회 2012연꽃그림페스티벌 (연꽃테마파크 관곡지 - 시흥시)
2012  미술인 희망의 동행전 (공평아트센터 - 인사동, 서울시)
2012  제7회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (서울미술관 - 인사동, 서울시)
2012  '제2회 아름다운 동행전' (세아갤러리 - 동두천시)
2012  한중수교 20주년 기념 제2회 한중일 장애인미술교류전 (서울시립미술관 경희궁분관)
2012  한중일 장애인미술가의 '희망 나누기' 전 (한국예탁결제원 - 여의도동, 서울시)
2011  대한민국 미술축전 (SETEC 1,2,3 전시실 - 강남구 대치동, 서울시)
2011  제3회 '나를 찾아 떠나는 그림 여행'초대전 (안양아트센터)
2011  경기국제미술창작협회 회원전 (예술의 전당 - 의정부시)
2011  제7회 한일현대미술동행전 (서울시립미술관 경희궁분관 - 서울시)
2011  'Thanks Giving 전' (장애인창작스튜디오 - 서울시)
2011  '사이:경계를 넘어선 예술' 한일교류전 (성신여자대학교 박물관, 일본 노마 미술관)
2011  '제1회 아름다운 동행전' (세아갤러리 - 동두천시)
2011  아시아·태평양 장애인대표미술전 (한국미술관 - 서울시)
2011  장애인미술가의 희망 축제 한마당 (구미문예회관 - 경북 구미시)
2011  현대작가초대전 (남송미술관 - 가평군)
2011  제6회 2011연꽃그림페스티벌 (연꽃테마파크 관곡지 - 시흥시)
2011  장애인미술가의 희망 축제 한마당 (한국미술관 - 서울시)
2011  경기국제미술창작협회 '찾아온 미술관'전시 (의정부 중학교 등)
2011  국제 누드 드로잉 아트페어 (단원전시관 - 안산시)
2011  아시아 예술가 협회 초대전 (Touch 전 - 한전아트센터 갤러리)
2011  제1회 한·중·일 장애인 미술교류전 (한국 - 서울시립미술관, 중국 - 상해 오창석 기념관)
2010  '송구영신-근하신년' 초대전 (세아갤러리 - 동두천시)
2010  제4회 경기국제미술창작협회 회원전 (예술의 전당 - 의정부시)
2010  제5회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (서울미술관 - 인사동, 서울시)
2010  한국예탁결제원 초대전 (여의도 - 서울시)
2010  한·일 누드 드로잉전 (킨텍스 - 일산시)
2010  대한민국미술축전 (킨텍스 - 일산시)
2010  '나를 찾아 떠나는 그림여행' 초대전 (안양아트센터 - 안양시)
2010  의정부 미술협회 초대전 (예술의 전당 - 의정부시)
2010  어우재미술관 초대전 '예술의 힘' (어우재미술관 - 여주시, 경기도)
2010  제3회 '선사랑 드로잉회' 회원전 (갤러리 라메르 - 인사동, 서울시)
2010  제6회 한일현대미술동행전 (교토시미술관별관 - 일본)
2010  온몸으로 전하는 회화·서예전 (한국미술관 - 서울시)
2010  (사)한국장애인미술협회 한중교류전 (이룸센터예술공간 - 서울시, 북경국립도서관전시장 - 중국)
2010  (사)한국미술협회 '열린공감 전' (예술의 전당 - 서울시)
2010  제5회 2010연꽃그림페스티벌 (연꽃테마파크 관곡지 - 시흥시)
2010  제16회 '일어서는 사람들의 기록전' 초대출품 (문예회관 - 안양시)
2010  장애인미술가의 희망 축제 한마당 (서울 시립미술관 경희궁 분관 - 서울시)
2010  '자연+사람+미술의 어울림' 초대전 (반월 아트홀 - 포천시)
2010  '참사랑나눔' 초대전 (중구문화원 전시관 예문갤러리 - 서울시)
2010  품s 초대전 (홍대씨어터제로 - 서울시)
2010  국제 누드 드로잉 아트페어 (단원전시관 - 안산시)
2010  제30회 장애인의 날 KBS 축하행사 전시회 (KBS 공개홀 로비 - 서울시)
2009  제2회 '선사랑 드로잉회' 회원전 (갤러리 라메르 - 인사동, 서울시)
2009  '송구영신-근하신년' 초대전 (세아갤러리 - 동두천시)
2009  경기국제미술창작협회 제3회 회원전 (예술의 전당 - 의정부)
2009  '그림속의 내 마음 찾기'전 (평촌아트홀 - 안양시)
2009  제4회 (사)대한민국창작미술협회 회원전 (세종문화회관 - 서울시)
2009  'Artelysia' 5인 초대전 (SK 벤티움 로비 - 군포시)
2009  제15회 '일어서는 사람들의 기록전' 초대출품 (평촌아트홀 - 안양, 이형아트센터 - 인사동, 서울시)
2009  경기국제미술창작협회 '찾아온 미술관' 전시 (민락중학교, 의정부과학도서관, 세아갤러리)
2009  (사)대한민국창작미술협회 서울기획전 (갤러리 라메르 - 인사동, 서울시)
2008  한국장애인미술협회 문화체육관광부 사단법인 인가 기념전 (국회의원회관, 서울시)
2008  경기국제미술창작협회 제2회 회원전 (예술의 전당 - 의정부시)
2008  제3회 2008연꽃그림페스티벌 (연꽃테마파크 관곡지 - 시흥시)
2008  가평사랑초대전 (남송미술관 - 가평군)
2008  제3회 (사)대한민국창작미술협회 초대전 (안산시 예술의 전당)
2008  제14회 '일어서는 사람들의 기록전' 초대출품 (문예회관 - 안양시)
2008  제26회 소백산 철쭉축제 '함께가는 길' 초대출품 (단양군 청소년 문화의 집)
2008  제9회 전국누드크로키 400인 공개전 (단원전시관 - 안산시)
2008  '선사랑' 회원전 (문예회관 - 안양시)
2008  (사)한국미술협회 회원전 (예술의 전당 - 서울시)
2008  '남송의 봄'초대전 (남송미술관 - 가평군)
2008  2008 신춘기획 초대전 '生/新畵의 方向展' (하나로 갤러리 - 인사동)
2008  '한국미술의 빛'초대전 (갤러리 타블로 - 인사동, 밀라노아트센터 - 이탈리아)
2008  제5회 현대회화의 방향전 (수원미술관)
2007  경기국제미술창작협회 창립전 (신흥대학 세계관아트홀 - 의정부시)
2007  제13회 '일어서는 사람들의 기록전' (문예회관 - 안양시)
2007  (사)황정장애인문화예술원 초대전 (단양군)
2007  남송미술관 초대전 - 세상과의 소통 - 어울림전 (남송미술관 - 가평군)
2007  '행동하는 의사회' 초대전시 (1차 : 아주대병원 지하로비 - 수원, 2차 : 보아스병원 - 분당)
2007  장애인 문화복지정책 토론회 참가 및 장애문화예술작품 초대전시회 (국회 의원회관 대로비 - 서울시)
2007  한국장애인미술협회 경기지부 회원전 (경기문화의 전당 - 수원시)
2007  Hi-Seoul 개성마당 전시회 (청계광장 - 서울시)
2006  IT 서울 예술제 (서울 시립대학교)
2006  한국장애인문화협회 초대전 (KINTEX - 일산시)
2006  4인 초대전 (민락중학교 민락아트홀 - 의정부시)
2006  제12회 '일어서는 사람들의 기록전' (문예회관 - 안양시)
2006  단양철쭉축제 '함께 가는 길' 초대출품 (문화의 집 - 단양군)
2006  '붓사랑' 전 초대출품 (KBS대전총국, 대전보건대학)
2006  한국미술협회 회원전 (예술의 전당 - 서울시)
2005  한·미 미술교류전 (한국문화원 - LA 미국)
2005  한·중·일 미술교류전 (후쿠오카미술관 - 일본)
2005  현대회화의 만남전 (단원전시관 - 안산시)
2000  광주 비엔날레 (인재미술관 - 광주시)
2000  장애인 복지21 신문사 초대전 (조선일보미술관 - 서울시)
1999∼2000  한빛전 (광명시민회관 - 광명시)
1997  아웃사이더 + 인사이더 초대전 (서경갤러리 - 인사동)
1996∼2004  (사)한국미술협회 광명지부 회원전 (광명시민회관 - 광명시)
1995∼ 한국장애인미술협회전 (세종문화회관 - 서울시 外)
1995  장애인 복지 신문사 초대전 (서남미술관 - 서울시)
1995  아웃사이더 5 초대전 (갤러리 아트 빔 - 서울시)
1994  황소걸음전 (갤러리 터 - 인사동)
1982  앙데팡당 전 (프랑스, 파리)

 

◎ 수상경력 (국내, 국외)

2017  제2회 국제장애인미술대전 특선 (홍익대학교 현대미술관)

2016  제1회 국제장애인미술대전 특선 (홍익대학교 현대미술관)
2016  제11회 대한민국장애인문화예술대상 문화체육관광부 장관상 수상 (글래드 여의도 호텔)
2015  일본 빅아이 2015 세계 미술대전 입상 (오사카 - 일본)
2015  제1회 국제융합예술전 우수상 (무안시 – 중국)
2014  일본 빅아이 2014 세계 미술대전 입상 (오사카 - 일본)
2013  제4회 중한일 장애인미술교류전 2등상 (치치하얼시 박물관 - 중국)
2012  제22회 대한민국장애인미술대전 대상 (서울시립미술관 경희궁 별관 - 서울시)
2011  제21회 대한민국장애인미술대전 입선 (서울시립미술관 경희궁 별관 - 서울시)
2011  장애인미술가의 희망 축제 한마당 특선 (한국미술관 - 서울시)
2010  장애인문화예술국민대축제 공모전 특선 (한국미술관 - 서울시)
2010  장애인미술가의 희망 축제 한마당 우수상 (서울시립미술관 경희궁 별관 - 서울시)
2009  제19회 대한민국장애인미술대전 특선 (서울미술관 - 서울시)
2008  서울메트로 전국미술대전 입선 (서울메트로미술관 - 서울시)
2008  제1회 대한민국 열린미술대전 특선 (서울시립미술관 경희궁 별관 - 서울시)
2008  제6회 서울미술대상전 입선 (서울시립미술관 경희궁별관 - 서울시)
2008  제44회 경기미술대전 입선 (단원전시관 - 안산시)
2008  제18회 대한민국장애인미술대전 특선 (과천시민회관 - 과천시)
2007  제36회 구상전 입선 (성남시 아트센터)
2007  제3회 경향미술대전 장려상 (경향갤러리)
2007  제2회 대전광역시 장애인문화예술대회 회화부문 금상 (대전시 엑스포아트홀)
2007  제21회 대한민국 회화대전 입선 (서울시립미술관 경희궁별관 - 서울시)
2007  제5회 서울미술대상전 입선 (서울시립미술관 경희궁 별관 - 서울시)
2007  제3회 경기도 평화통일미술대전 특선 (예술의 전당 - 의정부시)
2007  제17회 대한민국장애인미술대전 입선 (교통회관 파노라마홀 - 서울시)
2006  제35회 구상전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
2006  제2회 경기도 평화통일미술대전 입선 (예술의 전당 - 의정부시)
2006  제42회 경기미술대전 입선 (단원전시관 - 안산시)
2006  제16회 대한민국장애인미술대전 특선 (과천시민회관 - 과천시)
2005  제6회 정수미술대전 입선 (한국정수문화예술원 - 구미시)
2004  제14회 대한민국장애인미술대전 입선 (과천시민회관 - 과천시)
2003  제13회 대한민국장애인미술대전 입선 (과천시민회관 - 과천시)
2002  제12회 대한민국장애인미술대전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
2001  제11회 대한민국장애인미술대전 특선 (세종문화회관 - 서울시)
2000  제10회 대한민국장애인미술대전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
1998  제8회 대한민국장애인미술대전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
1995  제5회 대한민국장애인미술대전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
1993  제3회 대한민국장애인미술대전 입선 (세종문화회관 - 서울시)
1993  제3회 대한민국장애인미술대전 우수상 (세종문화회관 - 서울시)

 

◎ 작품 소장처 (국내, 국외)
광명시청 (광명) - 추억 (Rememberance), 2000, 60.6 x 72.7 cm (20F), Mixed Media on Canvas
안산시청 (안산) - 그리움 (Yearning), 2008, 22.1 x 15.8 cm (1F), Oil on Canvas
민락중학교內 민락아트홀 (의정부) - 화호(和好)(harmony) 2004, 22.1 x 15.8 cm (1F), Oil on Canvas
하남문화예술회관 (하남) - 가을의 음률 (Rhythm of the Autumn), 2007, 116.8 x 91.0 cm (50F), Oil on Canvas
대전예향갤러리 (대전) - 달콤한 유혹 (Sweet Temptation), 2009, 45.5 x 37.9 cm (8F), Oil on Canvas
예일화랑 (서울) - 슬픔 (Sadness), 2003, 31.8 x 40.9 cm (6F), Oil on Canvas
예일화랑 (서울) - 겨울 (Winter), 2003, 38.5 x 25.5 cm, Water color & Colored pencil on Paper
(주)가남환경 (가평) - 초가 풍경 (Scenery in a house with a straw), 1989, 90.9 x 65.1 cm (30P), Oil on Canvas
(주)가남환경 (가평) - 달동네의 황혼 (Twilight of the deprived), 1990, 145.5 x 112.1 cm (80F), Oil on Canvas
송 소아과 (속초) - 여울목 (The neck of the Rapids), 2008, 22.1 x 15.8 cm (1F), Oil on Canvas
송 소아과 (속초) - Fragrance No.114, 2010, 45.5 x 53.0 cm (10F), Mixed Media on Canvas
한국정보화진흥원 (서울) - 강변의 추억 (Remembrance of Riverside) 2009, 53.0 x 45.5 cm (10F), Oil on Canvas
한국전력공사 (서울) - Fragrance No.305, 2010, 90.9 x 65.1 cm (30F), Mixed Media on Canvas
예술의 전당 (서울) - 행복나무 (Happy Tree), 2012, 60.8 x 115.5 cm (≒40m), Oil on Steel door
한국장애인단체총연합회 (서울) - 처음에 우리는... (At the first time, we...), 2008, 53.0 x 45.5 cm (10F), Oil on Canvas
국제융합예술위원회 (중국) - 가을단상 (Fragmentary Memories of Autumn), 2008, 91.0 x 116.8 cm (50F), Sand & Oil on Canvas 외

 

◎ 역임 (국내, 국외)

2017  장애인 문화예술축제 회화부문 심사위원 - 대학로 이음 센터

2017  경기도장애인기능경기대회 그림부문 심사위원 - 폴리텍 대학

2016  경기도장애인기능경기대회 그림부문 심사위원 - 폴리텍 대학
2015  JW Art Award 심사위원장
2015  경기도장애인미술교류전 심사위원 - 폴리텍 대학
2015  제2회 장애인 창작 아트페어 운영위원 - 서울문화역284
2014  인천 장애인 아시아 경기대회기념전 심사위원 - 여의도 이룸센터
2014  한국장애인부모회주최 제21회 전국학생 미술작품 공모전 심사위원 - 여의도 이룸센터
2014  제5회 장애인 미술가의 희망축제 '희망키움' 운영위원
2014  경기도장애인기능경기대회 그림부문 심사위원 - 폴리텍 대학
2014  제1회 장애인 창작 아트페어 운영위원 - 서울문화역284
2014  한중일 장애인미술교류전 심사위원 - 여의도 이룸센터
2013  경기도장애인기능경기대회 그림부문 심사위원 - 폴리텍 대학
2013  한국장애인부모회주최 제20회 전국학생 미술작품 공모전 심사위원 - 여의도 이룸센터
2013  제3회 한중일 장애인미술교류전 운영위원
2012  '장애인 미술의 활성화와 발전을 위한 세미나' 토론자
2012  '장애문화예술센터건립' 전문가회의 자문위원
2012  '제3회 장애인미술가의 희망축제' 서양화 심사위원 - 여의도 이룸센터
2012  한국문화예술위원회 릴레이토크 개인전부문 토론자 - 한국문화예술위원회
2012  '한중일 장애인미술가의 희망 나누기' 서양화 심사위원 - 여의도 이룸센터
2011  한국문화예술위원회 릴레이토크 개인전부문 토론자 - 한국문화예술위원회
2011  '장애인 미술가를 위한 미술교재개발 세미나' 좌장 - 여의도 이룸센터
2011  국회의원회관 '장애인미술창작공간 활성화 지원방안 세미나' 토론자
2011  경북 '장애인예술가의 희망 축제 한마당' 장애인 미술작품 공모전 서양화 심사위원
2011  장애인문화예술축제 '온몸으로 전하는 회화ㆍ서예전(아시아·태평양 장애인대표미술전)' 서양화 심사위원
2010  경기도장애인기능경기대회 그림부문 심사위원 - 폴리텍 대학
2010  '장애인 미술의 활성화 방안' 세미나 좌장 - 가평 청심국제청소년수련원
2010  '장애인 미술창작활동 및 교육 활성화를 위한 세미나' 토론자 - 여의도 이룸센터
2007  '장애인 문화복지 정책의 현실과 대안' 토론회 토론자 - 국회의원회관 대회의실

선사랑 드로잉회 운영위원, 부회장 역임
 한일현대미술작가회 운영위원 역임

경기국제미술창작협회 서양화분과장 역임
홍익대학교 총장상 수상
(사)황정장애인문화예술원 강사 역임
(사)한국장애인미술협회 초대사무국장, 운영위원, 부회장 역임
(사)한국미술협회 윤리장학위원회 위원 역임
김영빈화실, 선화실, (관인)입시전문 미림미술학원 원장 역임

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Kim Young Bin, born in Seoul Korea, male
Mobile : 010-9420-9192
E-mail : kimyoungbin@paran.com
 
◎ Academic Career
Studied under professor Jang lee souk at Chungang Fine arts University.
Complete a practical specialized course in Hongik University Graduate school of art.

 

◎ Present
A director of Korea Fine Arts Association
A operation committee member of Republic of Korea Creative Arts Association
A director of Korea Fine Arts Association of Disabilities

A member of Korea Association of Disabled Artists
A operation committee member of Korea Cultural Arts Association for Spinal cord Artists
A vice-chairman of Korean Disabled People Photograph Association
Recommended artist by Disabilities Arts Grand Contest

 

◎ Solo Exhibitions

2017 The 16th Solo Exhibition, Gallery LAMER - Seoul City, Korea

2016 The 15th Solo Exhibition, Hanwoori Information and cultural center – Seoul City, Korea
2014 The 14th Solo Exhibition, Gallery Arche - Seoul City, Korea
2013 The 13th Solo Exhibition, Kyung In Museum - Seoul City, Korea
2013 The 12th Solo Exhibition, Refinery - Seoul City, Korea
2012 The 11th Solo Exhibition, Gallery LAMER - Seoul City, Korea
2011 The 10th Solo Exhibition, Kyung In Museum - Seoul City, Korea
2011 The 9th Solo Exhibition, KEPCO Arts Center Gallery - Seoul City, Korea
2010 The 8th Solo Exhibition, Kyung In Museum - Seoul City, Korea
2010 The 7th Solo Exhibition, Gallery Changbook - Seoul City, Korea
2009 The 6th Solo Exhibition, Gallery Tableau - Seoul City, Korea
2008 The 5th Solo Exhibition, The 5th Jarasum International Jazz Festival 2008, Jara Island - Gapyeong, Korea
2008 The 4th Solo Exhibition, Sourum Gallery - Anyang City, Korea
2008 The 3rd Solo Exhibition, Hanam Arts Center - Hanam City, Korea
2003 The 2nd Solo Exhibition, Yale Gallery - Seoul City, Korea
2000 The 1st Solo Exhibition, Gwanhoon Art Gallery - Seoul City, Korea
 

◎ Art Fair (Home and abroad)

2017 The 13th : A-AF17 Art Fair - Dongdaemoon Design Plaza – Seoul, Korea

2016 The 12th : A-AF16 Art Fair - Dongdaemoon Design Plaza – Seoul, Korea
2015 The 11th Art Fair : A-AF15 Art Fair - Seoul284, Seoul, Korea
2014 The 10th Art Fair : BASEL SCOPE International Art Fair - Basel Switzerland
2014 The 9th Art Fair : A-AF14 Art Fair - Seoul284, Seoul, Korea
2013 The 8th Art Fair : Miami International Art Fair - Florida, USA
2013 The 7th Art Fair : New York Hampton International Art Fair - Long Island Hampton Bridge, New York, USA
2013 The 6th Art Fair : NIAF Art Seoul - Seoul Arts Center, Korea
2010 The 5th Art Fair : Sourum Art Fair - Pyeongchon Arts Hall, Anyang City, Korea
2010 The 4th Art Fair : Sourum Art Fair - Ehyeoung Arts Center, Seoul City, Korea
2009 The 3rd Art Fair : Seoul Contemporary Art Fair SCAF - Seoul Arts Center, Korea
2009 The 2nd Art Fair : The 6th AIAF, Ansan Arts Center - Ansan City, Korea
2008 The 1st Art Fair : NIAF (Namsong International Art Fair) Sungnam Arts Center - Sungnam City, Korea

 

◎ Group Exhibitions (Home and abroad)

2017  Themes for Disabled Persons Autumn Travel Picture Painting Exhibition - National Assembly Building 3rd Floor Lobby – Seoul City, Korea

2017  Special Exhibition of Korea Creative Arts Association 'On a wonderful day in October' - Gallery LAMER - Seoul City, Korea

2017  Japan Osaka Korean Gallery Invited Exhibition of Korean Representative Artists – Osaka, Japan

2017 The 2nd International Disabilities Art Contest - Contemporary Museum of Hongik university

2017  Invited Exhibition of 'Seemliness' - Arts Center - Eajeongboo City, Korea

2017  Invited Exhibition of 'Damugi' - Gallery Gwangju biennale - Gwangju City, Korea

2017  The 26th Disabilities Art Grand Contest - Eum Center, Seoul City

2017  Exhibition of the 12th Republic of Korea Creative Arts Association - Gallery LAMER - Seoul City, Korea

2016  Invited Exhibition of 'Galmuri' - Gallery Arisoo - Seoul City, Korea
2016  Special Invited Exhibition of Gallery Hwal – Samsung Electronics Seoul R&D Campus Dong-D Story-M
2016  The 1st International Disabilities Art Contest - Contemporary Museum of Hongik university
2016  The 9th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association (invited) - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2016  Exhibition of the 11th Republic of Korea Creative Arts Association - Insa Art Plaza, Seoul City, Korea
2016  The 50th Exhibition of Korean Fine Arts Association - Work Book
2016  Invited Exhibition of 'Seemliness' - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2016  BiG-i ART FESTIVAL – Kowloon, Hong Kong
2015  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2015  Invited Exhibition of 'Damugi' - Gallery Gwangju biennale - Gwangju City, Korea
2015  BiG-i ART FESTIVAL - Osaka, Japan
2015  The 9th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2015  Invited Exhibition of 'Door - Open' - Gallery Siheung, Siheung City, Korea
2015  The timeless mind and body painting exhibition by AREUMDAUN DONGHAENGJEON - Dangjin Art Hall, Dangjin City, Choongnam, Korea
2015  Invited Opening Exhibition of Korea Disabilities Art Center - Eum Center, Seoul City

2015  The 25th Disabilities Art Grand Contest - Eum Center, Seoul City
2015  Branch of Seoul Exhibition of Korea Disabilities Art Association - Guro arts Valley, Seoul City
2015  Invited Exhibition of Gallery Soon - Sungnam City, Korea
2015  The 6th Exhibition of 'Han River Salgagi' - Chuncheon Art Center, Chuncheon City, Nowon Art Center, Seoul City, Korea
2015  Exhibition of the 10th Republic of Korea Creative Arts Association - Gallery Misulsegye, Seoul City, Korea
2015  Exhibition for shape around the light - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2015  The 6th Korea. China. Japan Exhibition for the Disabled Artist - Sinsan Gallery, Jeju-do
2015  The 49th Exhibition of Korean Fine Arts Association - Seoul Arts Center, Korea
2015  Exhibition of 'The 5th Beautiful Accompany' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2015  A-AF15 Art Fair - Seoul284, Seoul, Korea
2014  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2014  Art Edition - Limited and Unique - Seoul Arts Center, Korea
2014  The 24th Disabilities Arts Grand Contest - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2014  BiG-i ART FESTIVAL - Osaka, Japan
2014  The 48th Exhibition of Korean Fine Arts Association - Work Book
2014  K-ART Street Project - Seoul City Plaza, Seoul City, Korea
2014  Invited Exhibition of 'Drawing the light of hope' - Incheon culture and arts center, Incheon City, Korea
2014  The 5th Exhibition of 'River and Human being' - Chuncheon KBS, Woljeong Temple, Seongnam Arts Center
2014  The 8th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Dongducheon City Hall, Dongducheon City Hall, Korea
2014  China, Korea Invited exhibition of Disabled artists - Beijing City, China
2014  Exhibition of 'The 4th Beautiful Accompany' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2014  Exhibition of the 9th Republic of Korea Creative Arts Association - Gallery LAMER, Seoul City, Korea
2014  Invited Exhibition of 'The 9th 2014 Lotus Arts Festival' - Siheung City, Korea
2014  The 5th Korea. China. Japan Exhibition for the Disabled Artist - Contemporary Museum of Hongik university
2014  Invited Exhibition of 'Disabilities Arts with enterprise' - KOTRA Seoul City, Korea
2013  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2013  Invited Exhibition of Korea Securities Depository - Yeouido, Seoul
2013  Invited Exhibition of Pocheon City Library, Korea
2013  Invited Exhibition of instructor program, Guro arts valley, Seoul, Korea
2013  Invited Exhibition of mentor and mentee  program, Guro arts valley, Seoul, Korea
2013  The 7th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Banwol Arts Hall, Pocheon City, Korea
2013  Invited Exhibition as a recommended artist of Disabilities Arts Grand Contest  - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2013  Invited Exhibition of 'Sound of the hope' - Gallery Shisang, Seoul City, Korea
2013  The 4th Celebration Invited exhibition of Disabled artists Hope Festival
          - Gumi Arts Center, Gyeongsangbuk-do, Gumi City, Korea - Gwangjingu Naru Arts Center Seoul City, Korea
2013  Invited Exhibition of 'Love theme Part 1: Listen' - Kyung In Museum, Seoul City, Korea
2013  China, Korea and Japan Invited exhibition of Disabled artists - Qiqihar City, China
2013  Exhibition of the 8th Republic of Korea Creative Arts Association - Gallery LAMER, Seoul City, Korea
2013  The 47th Exhibition of Korean Fine Arts Association - Seoul Arts Center, Korea
2013  Invited Exhibition of 'Nature + People + Arts' - Banwol Arts Hall, Pocheon City, Korea
2013  Exhibition of 'The 3rd Beautiful Accompany' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2013  Invited of Exhibition '2 People Exhibition' - Pocheon City, Korea
2013  Invited of Exhibition '50 Manwon' - Hongyeon Kyungmin Comtemporary Museum of Arts - Eajeongboo City, Korea
2013  Invited Exhibition of 'FULL ART' - Aujae Arts Museum, Yeojoo City, Korea
2013  Invited Exhibition of 'Hwie Hwie' - Metro Museum, Seoul City, Korea
2012  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2012  The 4th Invited Exhibition of 'The journey of painting for me' - Arts center, Anyang City, Korea
2012  The 4th Disabled artists Hope Festival - Gwangjingu Naru Arts Center Seoul City, Korea
2012  The 3rd Celebration Invited exhibition of Disabled artists Hope Festival - Gumi Arts Center, Gyeongsangbuk-do, Gumi City, Korea
2012  China, Korea and Japan Invited exhibition of Disabled artists for The 2nd 20 years since established diplomatic ties with China
          - Luoyang Museum of Arts - Luoyang City, China
2012  The 6th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Hongyeon Kyungmin Comtemporary Museum of Arts - Eajeongboo City, Korea
2012  Invited Exhibition of 'The 7th 2012 Lotus Arts Festival' - Siheung City, Korea
2012  Invited Exhibition of accompany for the hope - Gongpyeong Arts Center, Seoul City, Korea
2012  Exhibition of the 7th Republic of Korea Creative Arts Association - Seoul Arts Museum, Seoul City, Korea
2012  Exhibition of 'The 2nd Beautiful Accompany' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2012  Korea, China and Japan Invited exhibition of Disabled artists for The 2nd 20 years since established diplomatic ties with China
          - Seoul Metropolitan Museum of Arts
2012  Korea. China. Japan Exhibition 'Hope Division' for the Disabled Artist - Korea Securities Depository, Yeouido, Seoul City, Korea
2011  Korea arts festival 2011 - SETEC, Seoul City, Korea
2011  Invited Exhibition of 'The journey of painting for me' - Arts center, Anyang City, Korea
2011  The 7th Companions Exhibition of Korean and Japanese Comtemporary Arts - Seoul Metropolitan Museum of Arts
2011  The 5th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2011  Exhibition of 'Thanks Giving' - Creation Studio for Disabilities, Seoul City, Korea
2011  Exhibition of 'The arts cross a space:border' - Sungsin woman's University Museum, Seoul City, Korea Noma Museum of arts, Japan
2011  Exhibition of 'The 1st Beautiful Accompany' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2011  Exhibition of Asia. the Pacific International Arts Festival Exhibition Representative for Disabilities - Korea Museum of Arts, Korea
2011  Celebration Invited exhibition of disabled artists Hope Festival - Gumi Arts Center, Gyeongsangbuk-do, Gumi City, Korea
2011  Invited Exhibition of 'Contemporary Arts',  Namsong Arts Museum - Gapyeong, Korea
2011  Invited Exhibition of 'The 6th 2011 Lotus Arts Festival' - Siheung City, Korea
2011  Celebration Invited exhibition of disabled artists Hope Festival - Korea Museum of Arts, Korea
2011  Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Eajeongboo Middle School etc.
2011  International Nude Drawing Art Fair - Danwon Arts Hall, Ansan City, Korea
2011  Asia Artist Association (Touch Exhibition) - KEPCO Arts Center Gallery, Seoul City, Korea
2011  The 1st Korea. China. Japan Arts Exchange Exhibition for the Disabilities
          - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea - Shanghai Oh Chang Seok Memorial Hall, China
2010  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2010  The 4th Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2010  Exhibition of the 5th Republic of Korea Creative Arts Association - Seoul Arts Museum, Seoul City, Korea
2010  Invited Exhibition of Korea Securities Depository - Yeouido, Seoul City, Korea
2010  Korea ·Japan Nude Drawing Exhibition - Kintex, Ilsan City, Korea
2010  Arts Festival 2010 - Kintex, Ilsan City, Korea
2010  Invited Exhibition of 'The journey of painting for me' - Arts center, Anyang City, Korea
2010  Invited Exhibition of present branch of Eajeongboo Korea arts association - Arts Center, Eajeongboo City, Korea
2010  Invited Exhibition of 'The power of Arts' - Aujae Arts Museum, Yeojoo City, Korea
2010  The 3rd Exhibition of 'Sunsarang' member - Gallery La-mer, Seoul City, Korea
2010  Companions Exhibition of Korean and Japanese Comtemporary Arts - Kyoto Municipal Museum of Arts, Japan
2010  Exhibition of 'Painting & Calligraphy' - Korea Arts Museum, Seoul City, Korea
2010  Korean - Chinese Invited exhibition of disabled artists - Irum Arts Center, Seoul, Korea   National library exhibition center, Beijing, China
2010  'Open Response' Exhibition of Korea Fine Arts Association member - Seoul Arts Center, Korea
2010  Invited Exhibition of 'The 5th 2010 Lotus Arts Festival' - Siheung City, Korea
2010  The 16th 'Rising People Recorded Exhibition' - Literary Arts Hall, Anyang City, Korea
2010  Celebration Invited exhibition of disabled artists Hope Festival - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2010  Invited Exhibition of 'Nature + People + Arts' - Banwol Arts Hall, Pocheon City, Korea
2010  Invited Exhibition of 'Cham Sarang Nanoom' - Yemoon Gallery, Seoul City, Koea
2010  Invited Exhibition of 'Pooms' - Theater Zero, Seoul City, Korea
2010  International Nude Drawing Art Fair - Danwon Arts Hall, Ansan City, Korea
2010  Celebration invited exhibition of the 30th disabled people's day - KBS Lobby Hall, Seoul City, Korea
2009  The 2nd Exhibition of ‘Sunsarang' member - Gallery La-mer, Seoul City, Korea
2009  Invited Exhibition of 'See the Old Year - a Happy New Year' - Gallery Seiah, Dongducheon City, Korea
2009  The 3rd Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2009  Invited Exhibition of ‘To seek my hidden heart in a painting’ - Pyeongchon Arts Hall, Anyang City, Korea
2009  Exhibition of the 4th Republic of Korea Creative Arts Association - Sejong Arts Center, Seoul City, Korea
2009  'Artelysia' 5 People Invited Exhibition - SK Ventium Lobby - Gunpo City, Korea
2009  The 15th 'Rising People Recorded Exhibition' - Pyeongchon Arts Hall, Anyang City - Ehyeoung Arts Center, Seoul
2009  Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association
          - Minrak Arts Hall in Minrak Middle School, Eajeongboo Science Library, Gallery Seiah, Eajeongboo City, Korea
2009  Exhibition of Republic of Korea Creative Arts Association - Gallery La Mer, Seoul City, Korea
2008  Invited Exhibition of commemoration for corporation of Korea Fine Arts Association of disabled person's - Lobby at Assembly Hall, Seoul City, Korea
2008  The 2nd Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Arts Center - Eajeongboo City, Korea
2008  Invited Exhibition of 'The 3rd 2008 Lotus Arts Festival' - Siheung City, Korea
2008  Invited Exhibition of 'The Love Gapyeong Exhibition' - Namsong Arts Museum
2008  Invited Exhibition of the 3rd Republic of Korea Creative Arts Association - Ansan Arts Hall - Ansan City, Korea
2008  The 14th 'Rising People Recorded Exhibition' - Literary Arts Hall, Anyang City, Korea
2008  'The Way with Together' Invited Exhibition - Danyang Arts Cultural Center, Danyang, Korea
2008  The 9th Nude Croquis Exhibition - Danwon Arts Hall, Ansan City, Korea
2008  Exhibition of ‘Sunsarang' member - Literary Arts Hall, Anyang City, Korea
2008  Exhibition of Korea Fine Arts Association member - Seoul Arts Center, Korea
2008  Invited Exhibition of Namsong Arts Museum 'Spring of Namsong' - Gapyeong, Korea
2008  Invited Exhibition of '2008 New Year Project' - Hanaro Gallery, Seoul City, Korea
2008  Invited Exhibition of 'The Light of Korean Arts' - Gallery Tableau, Seoul City, Korea - Milano Arts center, Milano, Italy
2008  The 5th Exhibition of Direction to Modern Painting 2008 - Suwon Arts Gallery, Suwon City, Korea
2007  The 1st Exhibition of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association - Shinheung College - Eajeongboo City, Korea
2007  The 13th 'Rising People Recorded Exhibition' - Literary Arts Hall, Anyang City, Korea
2007  Invited Exhibition of Hwang Jeong Culture Arts Academy for Disabled Artists - Danyang, Korea
2007  Invited Exhibition of Namsong Arts Museum 'Mutual Understanding Exhibition' - Gapyeong, Korea
2007  Invited Exhibition of the 'Meeting of Doctors' - Ajou University Medical Center, Boaz Hospital
2007  Invited Exhibition of the National Assembly for Disabled Artists - Lobby at Assembly Hall, Seoul City, Korea
2007  Branch of Gyeonggi Exhibition the Fine Arts Association of Korea Disabled Artists - Arts Hall, Suwon City, Korea
2007  Hi - Seoul Festival Exhibition - Seoul Chungkye square
2006  IT Seoul Arts Festival - Seoul University under city management
2006  Korea Culture Association of Disabled Invited Exhibition, KINTEX Convention Hall - Ilsan City, Korea
2006  '4 People Invited Exhibition' - Minrak Arts Hall in Minrak Middle School, Eajeongboo City, Korea
2006  The 12th 'Rising People Recorded Exhibition' - Literary Arts Hall, Anyang City, Korea
2006  Exhibition of Korea Fine Arts Association member - Seoul Arts Center, Korea
2006  'The Way with Together' Invited Exhibition - Danyang Arts Cultural Center, Danyang, Korea
2006  'Buet Sarang' Invited Exhibition - KBS Daejeon Broadcasting, Daejeon Health University. Daejeon City, Korea
2005  Korean·American Arts Exchange Exhibition - Korean Cultural Center, L.A USA
2005  Korean·Chinese·Japanese Arts Exchange Exhibition - Fukuoka Arts Center, Fukuoka, Japan
2005  Encounter with Contemporary Korean Painting Exhibition - Danwon Gallery, Ansan City, Korea
2000  Gwangju Biennale - Gwangju Injae Arts Gallery, Gwangju City, Korea
2000  The · Welfare 21 Invited Exhibition of Post - Chosun Newspaper Arts Center, Seoul City, Korea
1999∼2000  Hanvit Exhibition - Gwangmyung City Hall, Korea
1997  Outsider & Insider Exhibition - Seogyung Gallery, Seoul City, Korea
1996∼2004  Present Branch of Gwangmyung Exhibition, Korea Arts Association - Gwangmyung City Hall, Korea
1995∼  Exhibition of The Disabled Artists Association of Fine Arts - Seoul City, Korea
1995  The Disabilities Welfare Invited Exhibition of Post - Seonam Arts Gallery, Seoul City, Korea
1995  Invited Exhibition 'Outsider 5' - Gallery Art Beam, Seoul City, Korea
1994  Invited Exhibition 'Hwangso Geoleum' - Gallery Teo, Seoul City, Korea
1982  Independent Exhibition - Paris, France

 

◎ Awards (Home and abroad)

2017  Special Prize, The 2nd International Disabilities Art Contest - Contemporary Museum of Hongik university

2016  Special Prize, The 1st International Disabilities Art Contest - Contemporary Museum of Hongik university
2016  Ministry of Culture, Sports and Tourism award citation – Glad Yeouido Hotel
2015  Special Prize, BIG-I 2015 International Art Festival - Osaka, Japan
2015  Excellence Award, The First International Integrated Art Exhibition – Wuan city, China
2014  Special Prize, BIG-I 2014 International Art Festival - Osaka, Japan
2013  The Second Prize of China, Korea and Japan Invited exhibition of Disabled artists - Qiqiha City, China
2012  Grand Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2011  Special Prize, Celebration Invited exhibition of Disabled artists Hope Festival - Korea Museum of Arts, Korea
2011  Special Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2010  Special Prize, The Disabled Peoples' National Culture & Arts Festival - Korea Museum of Arts, Korea
2010  Superior Prize, Celebration Invited exhibition of Disabled artists Hope Festival - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2009  Special Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Seoul Museum of Arts, Korea
2008  Selected Prize, Seoul Metro Arts Festival - Seoul Metro Museum, Korea
2008  Special Prize, The 1st Open Arts Competition of Korea  - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2008  Selected Prize, Seoul Fine Arts Grand Contest  - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2008  Selected Prize, Gyeonggi Arts Grand Contest - Danwon Arts Hall, Ansan City, Korea
2008  Special Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Gwacheon City hall, Korea
2007  Selected Prize, Goosang Arts Grand Contest - Seongnam Arts Center, Seongnam City, Korea
2007  The First Prize, Handicapped Cultural Arts Contest  - CMB Expo Arst Hall, Daejeon City, Korea
2007  Promotion Prize, Kyunghyang Arts Festival - Seoul City, Korea
2007  Selected Prize, Korea Fine Arts Grand Contest - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2007  Selected Prize, Seoul Fine Arts Grand Contest - Seoul Metropolitan Museum of Arts, Korea
2007  Special Prize, Gyeonggi Unification Arts Grand Contest - Arts Hall, Eajeongboo City, Korea
2007  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Traffic Convention Center Panorama hall, Seoul City, Korea
2006  Selected Prize, Goosang Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
2006  Selected Prize, Gyeonggi Unification Arts Grand Contest - Arts Hall, Eajeongboo City, Korea
2006  Selected Prize, Gyeonggi Arts Grand Contest - Danwon Arts Hall, Ansan City, Korea
2006  Special Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Gwacheon City hall, Korea
2005  Selected Prize, Korea Jeongsoo Cultural Arts Grand Contest - Korea Jeongsoo Cultural Arts Center, Goomi City, Korea
2004  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Gwacheon City hall, Korea
2003  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Gwacheon City hall, Korea
2002  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
2001  Special Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
2000  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
1998  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
1995  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
1993  Selected Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea
1993  Superior Prize, Disabilities Arts Grand Contest - Sejong Cultural Center, Seoul City, Korea

 

◎ Past Career (Home and abroad)

* 2017  A member of the judging panel for Disabilities Culture and Art Festival – Eum Center

* 2017  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics

* 2016  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics
* 2015  The chairman of the awarding JW Award Award
* 2015  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics
* 2015  A member of steering committee of A-AF Art Fair - Seoul284, Seoul, Korea
* 2014  A member of the judging panel for Arts Festival Exhibition 'The light of hope' - Irum Center, Seoul, Korea
* 2014  A member of the judging panel for Arts Festival Exhibition for Disabilities students - Irum Center, Seoul, Korea
* 2014  A member of steering committee of Hope Festival of Korea Disabilities Arts Association
* 2014  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics
* 2014  A member of steering committee of A-AF14 Art fair - Seoul284, Seoul, Korea
* 2014  A member of the judging panel for Korea·China·Japan Arts Exchange Exhibition - Irum Center, Seoul City, Korea
* 2013  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics
* 2013  A member of the judging panel for Arts Festival Exhibition for Disabilities students - Irum Center, Seoul City, Korea
* 2013  A member of steering committee of Korea·China·Japan Arts Exchange Exhibition for the Disabled
* 2012  A panelist of discussion - Seminar for revitalization and development of Disabled Arts for Disabled Artists - Irum Center, Seoul City, Korea
* 2012  A consultant of specialist meeting for construct culture and arts center for disability - Irum Center, Seoul City, Korea
* 2012  A member of the judging panel for 2012 Hope Festival of Korea Disabilities Arts Association - Irum Arts Center, Seoul City, Korea
* 2012  A member of the judging panel for Korea Disabilities Arts Association - Korea, China, and Japan Arts Festival Exhibition Representative for Disabilities
* 2011  The senior person present of seminar for arts teaching material for Disabled Artists - Irum Arts Center, Seoul City, Korea
* 2011  A panelist of discussion - Seminar for creation space for Disabled Artists  - Assembly Hall
* 2011  A member of the judging panel for 2011 Exhibition for Korea Disabilities Arts Association
* 2011  A member of the judging panel for 2011 for Korea Disabilities Arts Association
            - Asia. the Pacific International Arts Festival Exhibition Representative for Disabilities
* 2010  A member of the judging panel for Gyeonggi Disabilities people skill contest - Korea Polytechnics
* 2010  The senior person present of seminar for vitalization of Disabled Arts - Chungshim International youth training center
* 2010  A panelist of discussion - Seminar for Creation activity and education for Disabled Artists - Irum Arts Center, Seoul City, Korea
* 2007  A panelist of discussion - Culture welfare policy for Disabled Artists - Council chamber of Assembly Hall
* A member of steering committee, vice-chairman of Sun Sarang Drawing Association
* A member of steering committee of Korean and Japanese Association of Comtemporary Artists
* A member of steering committee of Gyeonggi International Fine Arts Creation Association
* Awarded prize of president Hong ik University
* A lecturer of Hwang Jeong Culture Arts Academy for Disabilities Artists posts
* First business manager, a member of a committee, successive service in a director, vice-chairman for Korea Fine Arts Association of Disabled Artists
* A member of ethics, scholarship committee of Korea Fine Arts Association
* A director of private educational institute named Kim Young Bin arts institute, Sun arts institute, license government permission Mi rim arts institute

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

金 榮 彬 (1956年 Seoul生)
C.P : 010-9420-9192
E-mail : kimyoungbin@paran.com

 

中央大學校 藝術大學 張利錫 敎授 私事
弘益大學校 美術大學院 西洋畵 專攻

 

(社團法人) 韓國美術協會 理事
(社團法人) 大韓民國創作美術協會 運營委員
(社團法人) 韓國障碍人美術協會 理事

(社團法人) 韓國障碍藝術人協會 會員
(社團法人) 韓國脊髓障碍人 文化藝術委員會 委員
                  韓國障碍人寫眞協會 副會長
                  大韓民國障碍人美術大展 推薦作家

 

 

◎ 個人展

2017 16回 個人展 Gallery LAMER - 仁寺洞 Seoul市

2016 15回 個人展(招待) Hanwoori 情報文化center - 瑞草區 Seoul市
2014 14回 個人展(招待) Gallery Arche - 江南區 Seoul市
2013 13回 個人展 耕仁美術館 第3展示館 - 仁寺洞 Seoul市
2013 12回 個人展(招待) Refinery - 上水洞 Seoul市
2012 11回 個人展 Gallery LAMER - 仁寺洞 Seoul市
2011 10回 個人展 耕仁美術館 第6展示館 - 仁寺洞 Seoul市
2011 9回 個人展(招待) 韓電 Arts Center Gallery - 瑞草洞 Seoul市
2010 8回 個人展 耕仁美術館 第2展示館 - 仁寺洞 Seoul市
2010 7回 個人展(招待) 倉北 Gallery - Seoul市
2009 6回 個人展 Gallery Tableau - 仁寺洞 Seoul市
2008 6回 個人展(招待) 第5回 Jarasum 國際 Jazz Festival - 京畿道 加平郡
2008 4回 個人展(招待) Sourum Gallery - 安養市
2008 3回 個人展 河南文化藝術會館 - 河南市
2003 2回 個人展 藝逸畵廊 - 狎鷗亭洞 Seoul市
2000 1回 個人展 寬勳美術館 - 仁寺洞 Seoul市

 

◎ Art Fair (國內, 國外)

2017 13回 Art Fair : A-AF17 Art Fair (東大門 Design Plaza - 中區 Seoul市)

2016 12回 Art Fair : A-AF16 Art Fair (東大門 Design Plaza - 中區 Seoul市)
2015 11回 Art Fair : A-AF15 Art Fair (Seoul文化驛284 - 中區 Seoul市)
2014 10回 Art Fair : BASEL SCOPE International Art Fair (Basel, Switzerland)
2014 9回 Art Fair : A-AF14 Art Fair (Seoul文化驛284 - 中區 Seoul市)
2013 8回 Art Fair : Miami International Art Fair (Florida, USA)
2013 7回 Art Fair : New York Hampton International Art Fair (Long Island Hampton Bridge, New York, USA)
2013 6回 Art Fair : NIAF Art Seoul (Seoul Arts Center)
2010 5回 Art Fair : (招待) Sourum Art Fair (坪村 Arts Hall - 安養市)
2010 4回 Art Fair : (招待) Sourum Art Fair (異形 Arts Center - Seoul市)
2009 3回 Art Fair : SCAF (Seoul Contemporary Art Fair - Seoul Arts Center)
2009 2回 Art Fair : 第6回 AIAF (案山 國際 Art Fair - 案山市 Arts Center)
2008 1回 Art Fair : NIAF (南松 國際 Art Fair - 城南市 Arts Center)

 

◎ 團體展, 招待展 (國內, 國外)

2017  障礙人 旅行 寫眞 繪畵展 with Themes in Fall (國會議員 會館 3層 Lobby - Seoul市)

2017  (社)大韓民國創作美術協會 特別展 'On a wonderful day in October' (Gallery LAMER - 仁寺洞 Seoul市)

2017  Osaka 韓国Gallery 韓国代表作家招待展 (Osaka – Japan)

2017  第2回 國際障礙人美術大展 (弘益大學校 現代美術館)

2017  議政府美協 招待展 'Seemliness' (藝術殿堂 - 議政府市)

2017  'Damugi' 招待展 (光州 Biennale 展示館 - 光州市 全羅南道)

2017  第26回 大韓民國障碍人 美術大展 推薦作家 (Eum Center – Seoul市)

2017  第12回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Gallery LAMER - 仁寺洞 Seoul市)

2016  'Galmuri' 招待展 - Gallery Arisoo - 仁寺洞, Seoul市)
2016  Gallery 活 特別展 (三星電子 Seoul R&D Campus D棟 M層)
2016  第1回 國際障礙人美術大展 (弘益大學校 現代美術館)
2016  第9回 京畿國際美術創作協會 會員展 招待 (藝術殿堂 - 議政府市)
2016  第11回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (仁寺 Art Plaza - 仁寺洞, Seoul市)
2016  第50回 韓國美術協會 會員展 (圖錄展)
2016  議政府美協 招待展 'Seemliness' (藝術殿堂 - 議政府市)
2016  BiG-i ART FESTIVAL (賽馬會創意藝術中心 L1藝廊 - 香港九龍石)
2015  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2015  'Damugi' 招待展 (光州 Biennale 展示館 - 光州市 全羅南道)
2015  BiG-i ART FESTIVAL (大阪府堺市 - 日本)
2015  第9回 京畿國際美術創作協會 會員展 (藝術殿堂 - 議政府市)
2015  '門 - 開 展' 始興美術祭 (Gallery 始興 - 始興市)
2015  Beautiful 同行展 (唐津文藝殿堂 - 唐津市 忠淸南道)
2015  韓國障礙人藝術 Center 開館 招待展 (Eum Center – Seoul市)

2015  第25回 大韓民國障碍人 美術大展 推薦作家 (Eum Center – Seoul市)
2015  (社團法人) 韓國障礙人 美術協會 Seoul支部 招待展 (九老 Arts Valley – Seoul市)
2015  Gallery Soon 招待展 (城南市)
2015  第6回 漢江Salgagi展 (春川文化藝術會館 - 春川市, 蘆原文化藝術會館 - Seoul市)
2015  第10回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Gallery 美術世界 - 仁寺洞, Seoul市)
2015  '光, 形像展' (Gallery Seiah - 東豆川市)
2015  第6回 韓中日 障碍人美術交流展 (Sinsan Gallery - 西歸浦市 濟州島)
2015  第49回 韓國美術協會 會員展 (Seoul Arts Center, Seoul市)
2015  第5回 'Beautiful Accompany' 展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2015  A-AF15 Art Fair 特別展 (Seoul文化驛284 - 中區 Seoul市)
2014  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2014  Art Edition - Limited and Unique (Seoul Arts Center, Seoul市)
2014  第24回 大韓民國障碍人 美術大展 推薦作家 (Seoul市立美術館 慶喜宮分館)
2014  BiG-i ART FESTIVAL (大阪府堺市 - 日本)
2014  第48回 韓國美術協會 會員展 (圖錄展)
2014  K-ART Street Project (光化門 - Seoul市)
2014  仁川障碍人Asia競技大會紀念 '希望 Light' (仁川綜合文化藝術會館 - 仁川市)
2014  第5回 'River and Human being'展 (春川KBS, 江原道 月精寺, 京畿道 城南 Arts Center)
2014  第8回 京畿國際美術創作協會 會員展 (東豆川市民會館 展示室 - 東豆川市)
2014  第5回 中韓障碍人美術交流展 (恭王府 美術館 - 北京, 中國)
2014  第4回 'Beautiful Accompany' 展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2014  第9回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Gallery LAMER - 仁寺洞, Seoul市)
2014  第9回 2014 '蓮花 Arts Festival' (始興市)
2014  第5回 韓中日 障碍人美術交流展 (弘益大學校 現代美術館)
2014  企業 + 障碍美術人招待展 (KOTRA 大韓貿易投資振興公社 - Seoul市)
2013  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2013  '非凡-平凡'展 (韓國預託決濟院, 汝矣島洞, Seoul市)
2013  '美術展示會' (抱川永北圖書館, 抱川市)
2013  Instructor program 展示 (九老 Arts valley, Seoul市)
2013  Mentor and mentee  program 展示 (九老 Arts valley, Seoul市)
2013  第7回 京畿國際美術創作協會 會員展 (Ban Wol Arts Hall - 包川市)
2013  大韓民國 障碍人美術大展 推薦作家 招待展 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2013  障碍人美術家 招待展 'Sound of the hope'(Gallery Shisang - 仁寺洞, Seoul市)
2013  障碍人美術家 希望祝祭 (廣津區 Naru Arts Center - Seoul市 • 龜尾文藝會館 - 慶尙北道 龜尾市)
2013  Love theme Part 1: Listen 招待展 (耕仁美術館 第3展示館 - 仁寺洞, Seoul市)
2013  第4回 中韓日 障碍人美術交流展 (齐齐哈尔市 博物館 - 中國  齐齐哈尔市)
2013  第8回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Gallery LAMER - 仁寺洞, Seoul市)
2013  第47回 (社)韓國美術協會 會員展 (Seoul Arts Center, Seoul市)
2013  '自然+人+美術' 招待展 (Ban Wol Arts Hall - 包川市)
2013  第3回 'Beautiful Accompany' 展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2013  京畿國際美術創作協會 特別展 2人招待展 (第6軍團 - 包川市)
2013  '50 萬won展' (弘緣京民現代美術館 - 議政府市)
2013  Aujae 美術館 招待展 'FULL ARTS' (汝州市)
2013  '揮輝' 招待展 (Metro 美術館 - Seoul市)
2012  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2012  'The 4th Journey of painting for me' 招待展 (Arts center, 安養市)
2012  第4回 障碍人美術家 希望祝祭 (廣津區 Naru Arts Center - Seoul市)
2012  第3回 繪畵書藝展 (龜尾文藝會館 - 慶尙北道 龜尾市)
2012  第3回 中韓日 障碍人美術交流展 (洛陽博物館 - 中國 洛陽市)
2012  第6回 京畿國際美術創作協會 會員展 (弘緣京民現代美術館 - 議政府市)
2012  第22回 大韓民國障碍人 美術大展 (Seoul市立美術館 慶喜宮分館)
2012  第7回 2012 '蓮花 Arts Festival' (始興市)
2012  '希望 同行展' (公平 Art Center - 仁寺洞 Seoul市)
2012  第7回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Seoul 美術館 - Seoul市)
2012  第2回 'Beautiful Accompany' 展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2012  韓中修交 20周年 紀念 第2回 韓中日 障碍人美術交流展 (Seoul市立美術館 慶喜宮分館)
2012  韓中日 障碍人美術家 '希望'展 (韓國預託決濟院, 汝矣島洞, Seoul市)
2011  大韓民國 美術祝展 2011 (SETEC 1, 2, 3 展示室, Seoul市)
2011  'The journey of painting for me' 招待展 (Arts center, 安養市)
2011  第5回 京畿國際美術創作協會 會員展 (藝術殿堂 - 議政府市)
2011  第7回 韓日現代美術同行展 (市立 美術館 Seoul市)
2011  'Thanks Giving 展' (障碍人 創作 Studio - Seoul市)
2011  'The arts cross a space:border' 展 (誠信女子大學校 博物館, 日本 Noma 美術館)
2011  第1回 'Beautiful Accompany' 展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2011  Asia 太平洋 障碍人 代表 美術展 (韓國美術館 - Seoul市)
2011  障碍人 美術家 - 希望 祝祭展 (龜尾文藝會館 - 慶尙北道 龜尾市)
2011  現代作家招待展 (南松美術館 - 京畿道 加平郡)
2011  第6回 2011 '蓮花 Arts Festival' (始興市)
2011  障碍人 美術家 - 希望 祝祭展 (韓國美術館 - Seoul市)
2011  京畿國際美術創作協會 特別展 (議政府 中學校 等)
2011  國際 Nude Drawing Art Fair (檀園美術館 - 案山市)
2011  Asia 藝術家 協會 招待展 (Touch 展 - 韓電 Arts Center Gallery - 瑞草洞 Seoul)
2011  第1回 韓.中.日 障碍人 美術交流展 (韓國 - Seoul 市立 美術館, 中國 - 上海 吳昌碩 記念館)
2010  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2010  第4回 京畿國際美術創作協會 會員展 (藝術殿堂 - 議政府市)
2010  第5回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (Seoul 美術館 - Seoul市)
2010  韓國預託決濟院 招待展 (汝矣島 - Seoul市)
2010  大韓民國美術祝展 (Kintex, 一山)
2010  'The journey of painting for me' 招待展 (Arts center, 安養市)
2010  議政府 美術協會 招待展 (藝術殿堂, 議政府市)
2010  Aujae 美術館 招待展 'The Power of Arts' (汝州市)
2010  第3回 'Sunsarang' 會員展 (Gallery La-mer - Seoul市)
2010  第6回 韓日現代美術同行展 - 京都市美術館別館 (京都市, 日本)
2010  '繪畵. 書藝' 招待展 (韓國美術館, Seoul市)
2010  韓國障碍人美術協會 韓中交流展 (Irum Arts Center - Seoul市, Korea  北京國立圖書館展示室 - 北京. 中國)
2010  韓國美術協會 'Open共感展' (藝術殿堂, Seoul市)
2010  第5回 2010 '蓮花 Arts Festival' (始興市)
2010  第16回 Rising People Recorded Exhibition (文藝會館 - 安養市)
2010  障碍人 美術家 - 希望 祝祭展 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2010  '自然+人+美術' 招待展 (Ban Wol Arts Hall - 包川市)
2010  'Cham Sarang Nanoom' 招待展 (中區文化院 展示館 藝文 Gallery - Seoul市)
2010  Pooms 招待展 (弘大 Theater Zero - Seoul市)
2010  國際 Nude Drawing Art Fair (檀園 展示館 - 案山市)
2010  第30回 障碍人 記念日 祝賀行事 展示會 (KBS Hall Lobby)
2009  第2回 'Sunsarang' 會員展 (Gallery La-mer - Seoul市)
2009  '送舊迎新-謹賀新年' 招待展 (Gallery Seiah - 東豆川市)
2009  第3回 京畿國際美術創作協會 會員展 (藝術殿堂 - 議政府市)
2009  'To seek my hidden heart in a painting' 招待展 (坪村 Arts Hall - 安養市)
2009  第4回 (社)大韓民國創作美術協會 會員展 (世宗文化會館 - Seoul市)
2009  'Artelysia' 5人 招待展 (SK Ventium - 軍浦市)
2009  第15回 Rising People Recorded Exhibition 招待展 (坪村 Arts Hall - 安養 - 異形 Arts Center - Seoul市)
2009  京畿國際美術創作協會 特別展 - 民樂中學校, 科學圖書館, Gallery Seiah (議政府市)
2008  韓國障碍人美術協會 文化體育觀光部 社團法人 認可 紀念展 (國會議員會館 大Lobby - Seoul市)
2008  京畿國際美術創作協會 第2回 會員展 (藝術殿堂 - 議政府市)
2008  第3回 2008 '蓮花 Arts Festival' (始興市)
2008  'Love 加平 招待展' (南松美術館 - 加平郡)
2008  第3回 大韓民國創作美術協會 招待展 (案山藝術殿堂 - 案山市)
2008  第14回 Rising People Recorded Exhibition (文藝會館 - 安養市)
2008  第26回 端陽 Royal Azalea 祝祭 'The Way with Together' 招待出品 (文化會館 - 端陽市)
2008  第9回 全國 Nude Croquis 400人 公開展 (檀園美術館 - 案山市)
2008  'Sunsarang' 會員展 (文藝會館 - 安養市)
2008  韓國美術協會 會員展 (藝術殿堂 - Seoul市)
2008  南松美術館 招待展 - 'Spring of Namsong' (京畿道 加平郡)
2008  '2008 新春企劃 招待展' - '生/新畵 方向展' (Hanaro Gallery, 仁寺洞, Seoul市)
2008  '韓國美術 Biet' 招待展  - Gallery Tableau (Seou市l Korea) - Milano Arts center (Milano Italy)
2008  第5回 現代繪畵方向展 2008 (水原美術館)
2007  京畿國際美術創作協會 創立展 (新興大學 世界館 Arts Hall - 議政府市)
2007  第13回 Rising People Recorded Exhibition (文藝會館 - 安養市)
2007  (社團法人) 黃庭障碍人文化藝術院 招待展 (忠北 端陽市)
2007  南松美術館 招待展 (京畿道 加平郡)
2007  'Meeting of Doctors'招待展示  (1次 : 亞洲大學病院 地下Lobby - 2次 : 水原市, Boaz病院 - 盆堂)
2007  障碍人 文化福祉政策 討論會,  障碍文化藝術作品 招待展示會 (國會議員會館 大Lobby - Seoul市)
2007  韓國障碍人美術協會 京畿支部 會員展 (京畿文化殿堂 - 水原市)
2007  Hi-Seoul 個性Madang 展示會 (淸溪廣場 - Seoul市)
2006  IT Seoul 藝術祭 (Seoul 市立大學校)
2006  韓國障碍人文化協會 招待展 (KINTEX - 一山)
2006  4人 招待展 (民樂中學校 - 議政府)
2006  第12回 Rising People Recorded Exhibition (文藝會館 - 安養市)
2006  韓國美術協會 會員展 (藝術殿堂 - Seoul市)
2006  端陽 Royal Azalea 祝祭 'The Way with Together' 招待出品 (文化會館 - 端陽市)
2006  Buet Sarang展 (KBS大田總局, 大田保健大學 - 大田市)
2005  韓,美 美術交流展 (韓國文化院 - LA 美國)
2005  韓,中,日 美術交流展 (Fukuoka 美術館 - 日本)
2005  現代繪畵展 (檀園 美術館 - 安山市)
2000  光州 Biennale (光州 人才美術館 - 光州市)
2000  障碍人 福祉21新聞社 招待展 (朝鮮日報 美術館 - Seoul市)
1996~2004  韓國 美術協會 光明支部 會員展  (光明市民會館 - 光明市)
1995~ 韓國 障碍人 美術協會展
1995  障碍人 福祉新聞社 招待展 (西南美術館 - Seoul市)
1995  Outsider 5 招待展 (Gallery Art-Beam - Seoul市)
1994  Hwangsogeolum展 (Gallery Tuo - Seoul市)
1993~ 障碍人 美術大展 優秀償, 特選, 入選 外 (世宗文化會館 - Seoul市)
1982  Independant展 (佛蘭西. Paris)

 

◎ 受賞 (國內, 國外)

2017  第2回 國際障礙人美術大展 特選 (弘益大學校 現代美術館)

2016  第1回 國際障礙人美術大展 特選 (弘益大學校 現代美術館)
2016  第11回 大韓民國障碍人文化藝術大賞 文化體育觀光部 長官賞 受賞 (Glad 汝矣島 Hotel)
2015  日本 BIG-I 2015 世界 美術大展 入賞 (大阪府堺市 - 日本)
2015  第1回 國際融合藝術展 優秀賞 (武安市 - 中國)
2014  日本 BIG-I 2014 世界 美術大展 入賞 (大阪府堺市 - 日本)
2013  第4回 中韓日 障碍人美術交流展 2等賞 (齐齐哈尔市 博物館 - 中國 齐齐哈尔市)
2012  大韓民國 障碍人美術大展 大賞 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2011  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2011  障碍人 美術家 - 希望 祝祭展 特選 (韓國美術館 - Seoul市)
2010  障碍人文化藝術國民大祝祭 公募展 特選 (韓國美術館 - Seoul市)
2010  障碍人 美術家 - 希望 祝祭展 優秀賞 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2009  大韓民國 障碍人美術大展 特選 (Seoul美術館 - Seoul市)
2008  Seoul Metro 全國美術大展 入選 (Seoul Metro 美術館 - Seoul市)
2008  第1回 大韓民國 Open 美術大展 特選 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2008  第6回 Seoul美術大賞展 入選 (Seoul市立美術館 慶熙宮別館 - Seoul市)
2008  京畿美術大展 入選 (檀園美術館 - 案山市)
2008  大韓民國 障碍人美術大展 特選 (果川市民會館 - 果川市)
2007  具象展 入選 (城南 Arts Center)
2007  京鄕美術大展 獎勵賞 (京鄕 Gallery)
2007  大田廣域市 障碍人文化藝術大會 繪畵部門 金賞 (Expo Arts Hall)
2007  大韓民國繪畵大展 入選 (Seoul市立美術館 慶熙宮分館 - Seoul市)
2007  第5回 Seoul美術大賞展 入選 (Seoul市立美術館 慶熙宮分館 - Seoul市)
2007  京畿道 平和統一美術大展 特選 (藝術殿堂 - 議政府市)
2007  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (交通會館 Panorama Hall - Seoul市)
2006  具象展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
2006  京畿道 平和統一美術大展 入選 (藝術殿堂 - 議政府市)
2006  京畿美術大展 入選 (檀園美術館 - 案山市)
2006  大韓民國 障碍人美術大展 特選 (果川市民會館 - 果川市)
2005  政修美術大展 入選 (韓國政修文化藝術院 - 龜尾市)
2004  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (果川市民會館 - 果川市)
2003  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (果川市民會館 - 果川市)
2002  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
2001  大韓民國 障碍人美術大展 特選 (世宗文化會館 - Seoul市)
2000  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
1998  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
1995  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
1993  大韓民國 障碍人美術大展 入選 (世宗文化會館 - Seoul市)
1993  大韓民國 障碍人美術大展 優秀賞 (世宗文化會館 - Seoul市)

 

◎ 歷任 (國內, 國外)

2017  障碍人 文化藝術祝祭 繪畵部門 審査委員 – Eum center

2017  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學

2016  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學
2015  JW Art Award 審査委員長
2015  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學
2015  第2回 障碍人 創作 Art Fair 運營委員 - Seoul284
2014  'The light of hope' 仁川 障碍人 Asia 競技大會記念 美術展 諮問委員 - 汝矣島 Irum Center
2014  韓國障碍人父母會主催 第21回 全國學生 美術作品 公募展 審査委員 - 汝矣島 Irum Center
2014  第5回 障碍人 美術家 希望 祝祭 運營委員
2014  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學
2014  第1回  障碍人 創作 Art Fair 運營委員 - Seoul284
2014  韓中日 障碍人 美術交流展 審査委員 - 汝矣島 Irum Center
2013  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學
2013  韓國障碍人父母會主催 第20回 全國學生 美術作品 公募展 審査委員 - 汝矣島 Irum Center
2013  第3回 韓中日 障碍人 美術交流展 運營委員
2012  '障碍人 美術 活性化 發展 Seminar' 討論者 - 汝矣島 Irum Center
2012  '障碍文化藝術 Center' 建立 專門家會議 諮問委員 - 汝矣島 Irum Center
2012  '第4回 障碍人 美術家 希望 祝祭 西洋畵 審査委員 - 汝矣島 Irum Center
2012  '韓中日 障碍人 美術家 希望展' 西洋畵 審査委員 - 汝矣島 Irum Center
2011  '障碍人 美術家 美術敎材開發' Seminar 座長 - 汝矣島 Irum Center
2011  國會議員會館 '障碍人美術創作空間 活性化 支援方案' Seminar 討論者
2011  慶北 障碍人 藝術家 希望 祝祭 美術作品 公募展 西洋畵 審査委員
2011  障碍人 文化藝術祝祭 繪畫. 書藝展 (Asia 太平洋 障碍人 代表 美術展) 西洋畵 審査委員
2010  京畿道 障碍人 技能競技大會 美術部門 審査委員 - Korea Polytechnics 大學
2010  '障碍人 美術 活性化 方案' Seminar 座長 - 加平 淸心國際靑少年修練院
2010  '障碍人 美術創作活動 敎育 活性化' Seminar 討論者 - 汝矣島 Irum Center
2007  '障碍人 文化福祉 政策 現實 代案' 討論會 討論者 - 國會議員會館 大會議室
Sun Sarang Drawing會 運營委員, 副會長 歷任
韓日現代美術作家會 運營委員 歷任

京畿國際美術創作協會 西洋畵分科長 歷任
弘益大學校 總長賞 受賞
(社團法人) 黃庭障碍人文化藝術院 繪畵 講師 歷任
(社團法人) 韓國障碍人美術協會 初代事務局長, 理事, 運營委員, 副會長 歷任
(社團法人) 韓國美術協會 倫理裝學委員會 委員 歷任
金榮彬 畵室, Sun 畵室, (官認) 入試專門學院 美林美術學院 院長 歷任

 

위로